Консультации / Педиатрия

Прекращение кормления в год

Здравствуйте! Моему ребенку через 2 дня год Весь год ел молоко грудное+прикорм с 6 мес. Но молока он ел очень много. У меня за последний месяц случился второй мастит. Врач прописала достинекс для прекращения лактации и антибиотик. Я выпила. Вот он 2 дня молока не получает. Прошу очень ответить на следующие вопросы: 1. Это очень страшно для ребенка такое резкое прекращение кормления если он много пил молока? Чем заменить молоко? От смеси нан и нутрилак отказ каиегорический... не знаю что делать 2. И для него и для меня это большой стресс оказался и я думаю может через 2 недели когда выведется достинекс мне приложить все силы чтобы вернуть лактацию? Или в этом уже нет смысла? Спасибо!
Добрый день! Возвращать лактацию уже нет смысла, после достинекса уже все равно нормально ничего не вернется. Или вернутся крохи, в этом нет нужды. Часто дети отказываются от смесей лишь первое время, но на них можно готовить каши, это восполнит потребности ребенка. Можно предложить гипоаллергенные смеси, они легче и больше нравятся детям. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ! Просто я выпила уже достинекс по инструкции врача и больше мне пить его не надо, но у меня груди каменные и молока очень много. Беру сына на руки и оно вытекает... то ли достинекс не сильно помог , то ли он длительно действует и в течении этих 14 дней оно постепенно угасает, поэтому я и думала из-за переполненности груди, что если начать цедить , то молоко останется... Думаете нет смысла даже в этом случае?
Нет, смысла нет, тем более, что препарат будет в молоке. Постепенно он все равно сработает, если и через 2 недели молока будет также много, тогда да - можно кормить снова.
Спасибо Вам большое! Вы очень мне помогли понять ситуацию. Ваш ответ помог не только мне, но и малышу))) спасибо огромное, что помогли нам.