Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые прыщики

Мне 20 лет. С детства на теле появляются прыщики очень похожие на те что на фото. Именно летом, к осень и зиме все проходит. Они ужасно чешутся. Где-то их очень много, на правой руке, на левой только на пальцах. Внутри никакой жидкости нет, просто как обычные прыщики, только не красные и не болят, а жуть как чешутся. Хотелось узнать что это и есть ли возможность вылечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на фото похоже и на герпетические и на экзему. Лечение у этих заболеваний разное, но в любом случае все лечится. Необходима очная консультация дерматолога. С уважением!