Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте!У моей бабушки случился ночью ишемический инсульт.Отказало правую сторону.Прошло уже 2 недели с того времени как ее увезли.Теперь она дома.Иногда плохо ест.Я бы хотел спросить как улучшить питание нашей бабушки и что надо чтобы восстановиться?У нее гипертоническая болезнь 3 стадия 2 степени риск 4.Если делать то что вы скажете она сможет двигать больной ногой или рукой?Речь тоже плохая,но мы ее учим по слогам каких врачей надо для восстановления скажите пожалуйста.Буду очень благодарен.
питание должно быть сбалансированным, если есть проблемы с глотанием, нужно давать малыми порциями протертую пищу. по рациону питанию в мире существуют 2 диеты для больных после инсульта: средиземноморская и DASH диета. Забейте в интернете и ту и др без труда найдете. Чтобы восстановить движением нужно постоянно заниматься физическими упражнениями, по другому никак