Консультации / Аллергология и иммунология

Как избавиться от лекарственной аллергии

Здравствуйте! Я всегда мучаюсь от аллергии. Сейчас видимо у меня период обострения. Месяц назад на лбу появилась сыпь в виде волдырей с белой жидкостью. Сначала подумала, что аллергия на шампунь, в составе которого есть витамин В, на него очень сильная аллергия. Прекратила пользоваться данным шампунем, начала пить лоратадин. Лучше не стало, становилось только хуже. Села на антигистаминную диету, исключила аллергены, проколола 10 ампул тавегила. Легче не стало. Поняла, что аллерген все же попадает в организм. И буквально вчера поняла, что это возможно реакция на препарат мастодинон. Сейчас нахожусь на диете, пью центин и полифепан. Ходила сегодня в поликлинику, аллерголога у нас нет, направление не дают. Я просто уже не знаю куда обратиться, на данный момент не могу позволить себе платного врача. Вся надежда на Вас, я уже в полном отчаянии. Подскажите, пожалуйста, может мне еще какие уколы поделать? Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Судя по вашему описанию сыпи, и отсутствию эффекта от антигистаминовых препаратов, возникает вопрос, аллергия ли это? К сожалению, в заочной консультации поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение невозможно. Покажитесь дерматологу (можно обратиться на приемный покой кожно-венерологического диспансера), возможно требуются какие-либо местные средства.