Консультации / Педиатрия

Вес новорожденного

Здравствуйте. Мы родились с весом 2460кг. При выписки были 2262 кг. Прошла неделя сейчас мы весим 2425 кг. Подскажите такая прибавка в весе считается нормой.Ребенок на грудном вскармливании. За одно кормление сьедает примерно 50 мл плюс минус. Сколько ребенок должен набирать в сутки вес?
Добрый день! Ребенок должен набирать не менее 200 -250 гр в неделю, так что в вашем случае идет минимум. Нужно больше!Анализируйте питание мамы! Самая частая причина - молоко и молочное в рационе мамы или дисбактериоз. Поэтому маме убирают все молочное, маме - пить много чая с фенхелем для лактации и хорошего пищеварения ребенка. А ребенка отпаивают укропной водой, курсами дают пробиотики (бифидумбактерин). Здоровья Вам!