Консультации / Неврология

Тремор подбородка

Здравствуйте доктор!Моей младшей дочке 1 годик.Внезапно в 9 месяцев у неё начал дрожать подбородок при плаче или каком либо нервозе.Сделали НСГ,показало ВЧД 11-12.Наш доктор-невролог сказала,что отсюда и тремор,назначила пантогам сиром 1мл 2р. 1 месяц и циннаризин 1/4 2р 1мес.После принятия циннаризина тремор очень сильно усилился,плаксивость.Я его перестала давать.Только пантогам(мы его пили в 3 месяца,потому,что было ВЧД 17) Пропили мы месяц пантогам,прошла неделя тремор начался снова.На НСГ только записались.Наш доктор принимает 1раз в неделю,поэтому просто не знаю пить нам лекарство дальше или ждать НСГ?
Добрый день. Что означает ВЧД 11-12? Если Вы имеете в виду размеры боковых желудочков 11 и 12 мм, то это вариант нормы (даже для новорожденного ребенка, не говоря уже про возраст 9 месяцев). При этом должен отметить, что измерить внутричерепное давление (ВЧД) по НСГ невозможно. Отменять лечение по интернету мне кажется не очень корректным. Попробуйте связаться с неврологом или попасть к другому. С уважением, Титов Н.А.