Консультации / Хирургия

Уплотнение в области шва после полосной операции по удалению желчного

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 42 года, две недели назад была сделана полосная операция по удалению желчного. Вокруг шва уплотнения безболезненные и температура к вечеру 37,1, это нормально?
Здравствуйте. Для начала надо посмотреть. Если будет необходимо, то пройти УЗИ послеоперационного рубца. Нужно динамическое наблюдение. Это может быть просто уплотнение, а может быть формируется инфильтрат с переходом в абсцесс. Посетите хирурга. Здоровья Вам.