Уплотнение в области шва после полосной операции по удалению желчного

анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 42 года, две недели назад была сделана полосная операция по удалению желчного. Вокруг шва уплотнения безболезненные и температура к вечеру 37,1, это нормально?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Для начала надо посмотреть. Если будет необходимо, то пройти УЗИ послеоперационного рубца. Нужно динамическое наблюдение. Это может быть просто уплотнение, а может быть формируется инфильтрат с переходом в абсцесс. Посетите хирурга. Здоровья Вам.