Консультации / Аллергология и иммунология

псевдоаллергия

Мне 40 лет, женщина.У меня переодически появляется сыпь и зуд на коже в области внутренней стороны локтей или под мышками. Я обследовалась на аллергию. Анализы крови, мочи, кала без отклонений. А одним из результатов анализов, а именно, ФГДС с биопсией, выявление в слизитой желудка бактерии НР++. Может ли из-за НР быть аллергия и что в этом случае предпринять?
Здравствуйте! Аллергии из-за НР быть не может, но сыпь может быть следствием того,что есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Нужно показаться грамотному дерматологу для уточнения диагноза.