Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Время инфицирования

Здравствуйте. У меня выявили в октябре 2015 гепатит С генотип 2. Однако позже доктор мне сказал, что первичное обнаружение у меня вируса было в 2013 году при операции левой стопы (только мне об этом никто не сказал ). На момент начала ПВТ анализы по крови хорошие, только либо АЛТ, либо АСТ было немного повышено - 52. Узи брюшной полости не показало АБСОЛЮТНО никаких изменений. То есть в принципе все было хорошо. Вирусная нагрузка составляла 2.400.000 копий. После 3 уколов (3 недель терапии Альгерон 120 + рибавирин 1200 ) мой вес 80 кг - вирусная нагрузка стала всего 750 копий. Можно ли основываясь на этих данных предположить год заражения? Когда именно (в каком году) я был инфицирован, предположительно? За ранее благодарю за любую информацию.
Здравствуйте! Нельзя. Продолжайте лечение. С ув., Александров П.А.
Конечно же я продолжаю терапию. Вот именно сегодня уже 13 инъекция (неделя терапии). Заинтересовал еще такой факт, перед началом ПВТ УЗИ ни чего не показало - все было хорошо. Через две недели уже УЗИ показывает реактивный панкр атит, через два месяца ПВТ уже нет панкриатита, зато выдают подозрение на легкий фиброз. Это нормально, или такие "специалисты" ультразвуковой диагностики?
это могут быть побочные эффекты интерферонотерапии. Ваше лечение очень устарело.
Огромное спасибо Вам за ответ! А скажите пожалуйста, что на сегодняшний день является не "устаревшей" версией терапии? Просто мне что врач назначил, тем я и лечусь, понятия не имел что есть что-то лучше и эффективнее.
такие назначения только очно, продолжайте лечение (раз уж начали), если после 6 мес лечения вируса в крови не будет - всё хорошо, если появится записывайтесь на консультацию - постараюсь помочь. Современное лечение всего 12 недель без существенных побочных эффектов.