Консультации / Хирургия

Ребенок упал на спину плашмя

ребенок 8 лет упал на спину плашмя с конструкции в парке высотой метра 2,5. Обратились к травматологу. Врач осмотрел его, сказал, что ушиб мягких тканей и последить за мочой. Ребенок был очень испуган и не может объяснить как он упал. Скажите, пожалуйста, надо ли сделать МРТ позвоночника и узи органов, чтобы избежать последствий? заранее благодарна. С уважением,
Здравствуйте, назначение таких методов исследований кк МРТ, КТ и даже рентген должен делать врач на основании осмотра ребенка.