Консультации / Хирургия

Шишка в паху у ребёнка 3 месяца

Здравствуйте! Сыну 3 месяца, вчера он сильно плакал, не могли успокоить, я раздела его полностью и обнаружила большую шишку в разу справа. Эту шишку впервые обнаружила в 2 месяца. Хирургу говорила, сказали наблюдать и поставили грыжу под вопросом. Вчера уехали со скорой в детскую больницу. Там хирург пальпировал пах, ребёнок сильно плакал. После успокоился. Хирург поставил диагноз Киста семенного канатика. У меня вопрос - эта киста болезненна для ребёнка? Он два часа плакал сильно и при надавливании шишки ребёнок ещё сильнее( Я думала, что это паховая грыжа. Подскажите, какие меры предпринять? Сделать УЗИ машонки? Ещё с рождения у сына водянка машонки
Здравствуйте, если это киста, то ее хорошо видно на УЗИ и она не исчезает при пальпации. Паховая грыжа полностью исчезает при надавливании, может появляться вновь, но боли вызывает только при ущемлении грыжевого содержимого.