Консультации / Хирургия

Кровь под ногтём большого пальца ноги

Здравствуйте! Уже два месяца под ногтём большого пальца ноги кровь. Ноготь растёт, но пятно не смещается и не пропадает. Болевых ощущений нет, причину появления тоже не знаю — однажды заметил и всё. Фотографию прилагаю. Если попытаться отогнуть ноготь, то можно заметить, что он заметно слабее держится на пальце, чем здоровый, но не настолько слабо, чтобы снять его. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться, если это не тревожит? Если да, то к кому обратиться за диагностикой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это гематома. Она может рассосаться т тогда Вы срежете ноготь или она может нагноиться, тогда Ноготь придется удалять.
Спасибо! А что сделать, чтобы она рассосалась?
Применять холод и ждать.