Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

новорожденный какает часто жидким водянистым стулом попка стала раздражаться не успеваю подмывать маслом обработать тем более. такой стул считаеться нормой? и что делать с кожей попка
Добрый день! нет, это не норма. Это говорит о дисбактериозе и неправильной диете мамы. Мамая частая причина - молоко и молочное в рационе мамы или дисбактериоз. Поэтому маме убирают все молочное, так как этот белок может нарушать детское пищеварение, а ребенка отпаивают укропной водой, курсами дают пробиотики (бифидумбактерин). Здоровья Вам!