Консультации / Гинекология

Боль во время секса после удаления эрозии шейки матки

Здравствуйте. Я наблюдалась у врача-гинеколога, мне поставили диагноз эрозия шейки матки (размер эрозии был крайне небольшой, в заключении написано "вокруг наружного зева эктопия цилиндрического эпидемия. Зона трансформации представлена множеством открытых желез, мелкими островками цилиндрического эпителия, тонким многослойным эпителием"). Была произведена радиодеструкция эктопии шейки матки. Врач предупредил, что после процедуры нужно соблюдать некоторые ограничения, в том числе и исключить на месяц половые контакты. Месяц прошел, все время я соблюдала все указания, которые мне были даны. На повторном осмотре врач сказал мне, что у меня все полностью зажило и я могу снова жить прежней жизнью. Но проблема в том, что я испытываю сильную боль во время секса и после этого выделяется много крови. Почему так, если эрозия была полностью вылечена и что можно сделать, чтобы половые контакты не приносили боль? Спасибо
Добрый день. Конечно, это не соответствует сроку лечения шейки матки. Очевидно , имеют место вполне определенные отклонения. Вам следует пройти повторную кольпоскопию и УЗИ. Это поможет исключить полипы и другие возможные причины,ваших жалоб.