Консультации / Педиатрия

Неоткрывшаяся головка

Здравствуйте, нам 2,5 месяца сегодня детский хирург нам открыл головку,читаю в интернете пишут что нет необходимости в таком раннем возрасте открывать насильно.он сказал что там сверления и что надо открыть у меня первый мальчик и я об этом ничего ранее не знала,как долго проходит процесс восстановления (заживления)?спасибо!
Здравствуйте, процедура часто болезненно переносится и в дальнейшем у ребенка может остаться негативный опыт, плюс спайки-синехии появляются вновь. В периоде полового созревания разделить синехии и удалить смегму можно самостоятельно, так как они становятся рыхлыми. Сейчас достаточно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и ежедневно мыть головку под водой.