Консультации / Стоматология

Слегка болит зуб

Уже на протяжении 3 месяцов беспокоит не сильная, но все же чувствительная боль, в правом нижнем коренном зубе, лечил его давно лет 5 назад, с удалением нерва, запломбировали. Вообщем боль на протяжении 3 месяцов уже беспокоит, такая циклическая, 3 дня может поболеть, неделю не беспокоить, когда начинал болеть сильно, выпивал кетарол, проходило, в последнее время боль немного усилилась и уже вот неделю болит, не сказать что прям сильно, но очень не приятно, без таблеток не обхожусь, вообщем надоело терпеть и поехал к врачу, тот посмотрел, по зубам ударил своей палочкой, спросил есть ли болевые ощущение, я сказал нет, он сказал что с этой стороны у меня все зубы вроде в порядке, визуально ничего сказать не может, говорит что возможно это денесневой кариес, вообщем суть вопроса такова, что идти к врачу нужно это само собой, но сложность в том что я в армии, мне дали понять что лечить его не будут, хочу узнать, ничего не случится если я месяцов 5 как-ниьудт потерплю, и к каким последствиям это может привести, или вырывать его, хотя есть еще вариант ехать к платному врачу с офицером,ну это довольно проблемотично, вообщем в таком неудобном положении я, очень хочу получить совет, заранее благодарен.
Здравствуйте! Ситуация у вас действительно не "совсем",скажем так.В идеале,необходимо сделать рентген этого зуба и понятно,что в санчасти этого делать никто не будет,надо как минимум в госпиталь ехать.Если есть шанс обратиться в "платную",то тоже не плохо,хотя я так понимаю,что у вас проблемы с увольнительными,рас прямо с офицером... Удалять я конечно же не советую,это крайняя мера.Надо пробовать лечить любой зуб. Какие последствия?Это сложно сказать,не зная диагноза.В любом случае,любой патологический процесс зубов который не лечится,в лучшем случае приведет к удалению зуба. Могу вам придложить такую схему (как вариант): обращайтесь или в платную или в госпиталь (если есть возможность),делайте рентгеновский снимок,если врач найдет патологию,то вам будет рекомендовано пройти лечение,это и будет основанием для предоставления вам увольнительных,для лечения зубов.Армия-не тюрьма,отказать вам в медицинской помощи. Выздоравливайте!