Консультации / Отоларингология

Мокрота из носоглотки с прожилками крови

Здравствуйте!мне 27 лет. В начале мая обострился хронический тонзиллит, миндалины распухли так,что даже воду не могла нормально пить и температура была до 39.5.Вылечилась, дней через пять начался сильный насморк без температуры, горло немного болело,на этом фоне обострился гайморит, слизь из носа была густая зеленовато-желтая.потом прошла,брызгала в нос биопарокс и сосудосуживающие капли, из носа ничего не выделяется,но вот уже дней пять просыпаюсь утом с сухостью во рту и из носоглотки(не из бронхов) отхаркивается коричнево-желтая слизь с прожилками крови.Записалась на рентген и к лору,но покоя нет...начиталась в интернете о опухолях и пр. Может ли кровь быть из-за гайморита?
Добрый день. Симптомы могут быть вызваны хроническим синуситом. Возможно более информативным будет КТ околоносовых пазух в Вашем случае.