Консультации / Болезни сосудов

Впервые вспухла венка под коленкой

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, что мне делать. Первый раз столкнулась с такой проблемой. Под коленкой с обратной стороны стали видны венки, вспухшие, не болят, дискомфорта нет, некрасиво только что пока.... ну и лучше ведь сразу лечить. Фото есть, отправлю. Из возможных причин - есть ребенок, которого часто на руках ношу, живем на 5 этаже, ребенку 2.6 года. весит 16 кг. Ещё может быть из за привычки постоянно подгибать ногу, когда сижу, там часто аж немеет.... ну многие ведь так делают и у них всё нормально. В аптеке пока посоветовали взять гепариновую мазь и троксерутин. Мажу им неделю по очереди. День одной, день другой. Вроде меньше стало видно, но когда похожу много, венка торчит. Поначалу происла мужа сделать массаж, но потом прочитала на просторах интернета, что вроде как нельзя массаж.... перестали... Врачей ваших специальностей у нас и в помине нет. Вся надежда на вас. Спасибо заранее, если откликнетесь.
К вопросу приложено фото
здравствуйте. У вас начальные признаки варикозной болезни, расширен приток, это не основная вена . Для профилактики необходимо ношение компрессионного трикотажа в течение дня. Мази вены не убирают. В вашем случае на начальном этапе можно делать склерозирование-введение склерозанта для пломбировки вен.
Спасибо за быстрый ответ. Сразу возникло много вопросов: К кому мне обратиться из врачей? склерозирование - как оно делается? Это платная услуга или нет? Компрес. трикотаж как долго носить? да и лето же сейчас.....
Склерозирование делает специалист флеболог или сертифицированный специалист хирургического профиля. У нас в клинике процедура платная. Вашу структуру здравоохранения я не знаю.