Консультации / Неврология

Помогите встать на ноги

Четвёртый день невыносимо болит поясница с сельнейший болью отдающийся в правое бедро и ногу. Вчера сделали МРТ вот результат: Магнитно-резонансная томография Пациент: Жданов Павел Петрович Дата рождения: 25.02.1961г. Дата исследования: 31.05.2016 г. Вид исследования: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Контрастирование: не проводилось. Описание исследования. Исследование проведено на уровне Th12-S4. Физиологический поясничный лордоз несколько сглажен. Вертикальная ось позвоночника во фронтальной плоскости не отклонена. Отмечается смещение тела L5 позвонков кпереди на 2мм. Высота тел позвонков не снижена Участки жировой дегенерации субкортикально тел L5-S1 позвонков. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Костный позвоночный канал не сужен. Выраженные краевые остеофиты по переднебоковым поверхностям тел позвонков, в том числе клювовидные на уровне L5-S1. МР-сигнал от межпозвонковых дисков поясничного отдела на Т2-ВИ снижен за счет дегидратации, высота дисков на уровне L3-L4-L5-S1 снижена. Высота остальных дисков сохранена. В сегменте L1-2 левосторонняя парамедианная протрузия 4,0мм без невральной компрессии. В сегментах L2-3-L4 циркулярные протрузии до 3,0мм без невральной компрессии В сегменте L4-5 неравномерная циркулярная протрузия с правосторонним компонентом до 4,5мм, с сужением межпозвонкового отверстия справа без невральной компрессии. В сегменте L5-S1 циркулярная протрузия межпозвонкового диска, размерами до 10.3мм кпереди под переднюю продольную связку, до 3.5 мм кзади с сохранением задней продольной связки, несколько суживая субарахноидальное пространство без признаков невральной компрессии. Спинной мозг прослеживается до уровня L1, имеет обычную конфигурацию, ширину, МР-сигнал однородный на всем протяжении. Корешки конского хвоста прослеживаются на всем протяжении, не изменены. Межпозвонковые суставы с проявлениями артроза в виде сужения суставных щелей, субхондрального склероза суставных отростков, гипертрофии и обызвествления суставных капсул. В канале крестца слева на уровне S2 имеется периневральная киста до 10мм. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза поясничнокрестцового отдела позвоночника, антелистеза L5, задних и циркулярных протрузий дисков L1-L2-L3-L4, L4-L5, L5-S1 без явной компрессии корешков. Арахноидальная киста S2 слева . Сегодня не могу встать на ноги. Даже на карачках больно перемещаться. тянет ногу. боль ужасная. Колол моволис с утра и ничего. До этого - диклофенак КАК встать на ноги?!
Здравствуйте! Необходимы корешковая блокада и ВТЭС - внутритканевая электростимуляция. С уважением, доктор Малахов И.Ю.