Консультации / Гинекология

Болевые ощущение в клиторе

Добрый день. Сравнительно недавно(в конце марта),начала вести половую жизнь,мне 16. Первый раз было очень больно,последующие раза 3-4 тоже,после всё стало нормально. После последнего полового акта(3 дня назад) всё было хорошо. Но вчера почувствовала сильный дискомфорт во влагалище,а сегодня утром сильно болел клитор,где-то в течение 3-4 часов,сейчас более-менее отпустило,чуть-чуть щипет,когда хожу в туалет. Чем это вызвано? И можно ли чем-то обезболить?
Добрый день. Вряд ли в этой ситуации помогут болеутоляющие таблетки. Тебе придется обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. Вполне возможно, что возникла микротравма, которая вызывает боль. Еще желательно сдать анализы на половые инфекции, так как ты вступила в половые отношения. Без результатов обследования лечение не назначается.
Я сдавала мазок,поставили диагноз острый кольпит. На сколько это серьезно?
В таком возрасте очень серьезно.