Консультации / Сексология

Как осознать факт мастурбации мужа

Здравствуйте, Олег Викторович. Помогите мне советом. Я в отчаянии. С мужем мы вместе больше 5 лет- мне 23, ему 25. Мужа очень люблю и он меня, но как-то случайно я узнала о том, что он мастурбирует. Не застукала его, а в шутку спросила и не получила ответа и всё стало ясно. Он не отрицал. Естественно меня это обижает и ранит, самостоятельно я не могу справиться с этой информацией и от того мне плохо как душевно, так и физически ( я пыталась поговорить с мужем, а его реакция была-смех, я разревелась и не могла даже вздохнуть). Муж не видит в этом проблемы, тем более не считает что проблема во мне или нашей интимной жизни. Его все устраивает и во мне и в сексе, а я не могу теперь спокойно жить зная об этом его занятии. Обижает и тот факт, что делает он это под порно, понимаю что порно-это не физический контакт, но это всё таки просмотр голых девушек и возбуждение на них и затем кончание..без меня. Муж знает что меня это так задело, но ничего не изменит! А как же МНЕ теперь жить? Я люблю его и не собираюсь от него уходить, но и ТАК я тоже не могу. Забыть, смириться и понять ЭТО я не могу... Муж не понимает меня в этой ситуации, а я не понимаю его. Если человеку всего хватает, зачем ему порно и мастурбация? Я молодая, не самая страшная, готова всячески его ублажать. Как мне быть? Запрещать я не имею права и желания, это должен быть его осознаный выбор, и он его сделал и ничего менять не будет. Мне от этого плохо, в груди как будто камни и постоянно хочется плакать от обиды на саму себя. Боюсь как бы это не отразилось на интимной жизни с моей стороны. Сколько я смогу ещё переживать.. Я не хочу обижать мужа тем, что мне неприятно это и я ХОЧУ чтобы мастурбации под порно у него не было, но опять таки..меня это сильно ранит, и сил переживать в одиночку это я уже не могу... Я в отчаянии, возможно у меня с головой не все впорядке, но факт мастурбации без меня , меня выбивает из колеи. Возможно у мужчин какое-то примитивное значение в этом действии- выпустить пар, расслабиться, побыть одному и без напряга сделать себе хорошо..у женщин у всего должен быть смысл, и тут нет исключения, мужу наверное всё-таки чего-то не хватает...свободы? Разнообразия? Как мне разобраться в этой ситуации самой, с чего начать самокопание? Возможно ли вообще в теории отказ мужа от этого занятия или это безполезно и все рано или поздно вернётся на круги своя? Как сохранить хорошие, доверительные и чистые отношения, чтобы при этом никто не был ущимлён и не было переживаний? Я хочу раз и навсегда решить эту (для меня) проблему..возможно через месяц я и забуду об этом, но пройдёт время и меня по новой и с новой силой накроет отчаяние, обида и переживания. Помогите мне! Спасибо заранее за прочтение моих сопливых излияний души.
Добрый день. Давайте поговорим о «у всего должен быть смысл». По вашей логике после замужества женщина не должна выглядеть привлекательно, так как она привлекла уже своего единственного? А если кто-то сделал ей комплимент или возжелал, то она точно создала угрозу для своего брака? Или такая ситуация. Есть утверждение «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» выходит, если мужчина съест пищу приготовленную другой женщиной и ему понравилось, то это практически измена? А если повар мужчина? С вами случилось, то, что случается со многими вокруг имеющих слишком малый багаж знаний о сексуальности человека. Ваши представления натолкнулись на действительность, которая слишком сильно отличается от ваших. Если вы готовы отказаться от всех знаний, которые у вас есть в настоящий момент, то я смогу объяснить происходящее. Прежде чем желать, чтобы другой изменился ради вас, спросите себя, готовы ли вы измениться ради другого? С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.