Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Зуб мудрости начал расти в 61 год! Разве может быть такое? Читала,что до 40-ка вырастают.
Добрый день! Ретенированные зубы могут начать прорезывание в любом возрасте, особенно если рядом зубы удалены и процесс жевания стимулирует прорезывание.
Спасибо большое за ответ! Но ответьте еще,пожалуйста- мне назначена золиндроновая кислота для лечения остеопороза тяжелой степени. Знаю,что при этом все зубы должны быть здоровы,чтобы не было некроза челюсти. Когда можно начать лечение ею? (зуб мудрости удалили 26.05.16).
Добрый день! Лучше начать лечение через 2 месяца после удаления зуба, когда закончится регенерация костной раны.
Спасибо,Андрей Анатольевич! В моем преклонном возрасте через 2 м-ца закончится регенерация? А проверить,закончилась или нет -никак?
Добрый день! Проверить можно с помощью рентгенологического исследования. На рентгенограмме врач увидит наличие или отсутствие костных структур. Здоровья Вам.