Консультации / Педиатрия

Стридор и его лечение

Добрый день. У моего ребенка(ей сейчас 1,5 года) в 4 месяца обнаружен стридор 2-3 степени. и после консультаций у врачей нам порекомендовали встать на учет к отоларингологу к 3 годам, в связи с чем может быть вызвана эта болезнь, при этом у нас еще тимомегалия 2-3 степени с рождения.При покраснении горла у нас сразу же возникает сильное сопение в сопровождении с храпом нужно ли при этом промывание носа или нет в этом необходимости, хотя у нас и нет соплей.Спасибо.
Добрый день! Зачастую эти заболевания провоцируются наличием скрытых инфекций (вирус эпштейн-барра, цитомегаловирус, типы герпеса), вот на них и нужно обследоваться. Проблема решается лечением иммуномодуляторами и противовирусными. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна