Консультации / Хирургия

Косая паховая грыжа слева

Год назад делали операцию косая паховая грыжа слева,никаких сеток не вшивали так сказали что организм молодой и мышцы очень плотные,в течении года не беспокоило,а сейчас появилось чувство дискомфорта иногда побаливает!ходил к врачу сказали все в порядке,просто может швы рассасываются!может быть такое?уже год прошёл,рассасывались бы наверно уже!
В чем ваш вопрос?
Вопрос в том,почему есть чувство дискомфорта?его не было раньше!могут ли рассасываться внутренние швы?спустя год?
Не рассасываются внутренние швы. Они остаются. Причин для ощущения дискомфорта множество, начиная от какой-либо перифокальной реакции области рубца, заканчивая формированием рецидива или корешковым синдромом
И что делать?у хирурга был,сказали все нормально рецидива нет!
Что делать? Вопрос хирургу который вас оперировал и осматривал