Консультации / Терапия

Полиурия

Добрый день! Подскажите, к какому врачу обратиться? Я уже 10 дней часто хожу в туалет по маленькому, особенно ночью и утром. Боли нет, мочи каждый поход много, как будто несколько часов не ходила. Была у уролога, сделала узи мочевого, сдала клинический анализ мочи, биохимию - все в норме, сказал, что не по его части. Беременность исключена - делала тест + пью Диане 35. К кому еще можно обратиться с этим? И что может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вполне возможно, что вы здоровы: например, если вы сейчас пьете много воды, то естественно, что вы будете чаще ходить в туалет и объем мочи будет больше. Если вы делали общий анализ мочи, то приложите, пожалуйста, результаты или просто перепишите их с референсными значениями вашей лаборатории. Для исключения другой патологии - сдайте общий анализ крови с глюкозой, УЗИ почек и надпочечников.
Добрый день, спасибо за ответ! Глюкозу сдавала, результат 5.1 Жидкость пью как обычно, изменений питьевого режима не было. Узи почек делала 2 месяца назад, было все в норме, не знаю, может нужно переделать. Из лекарств принимаю на постоянной основе Диане 35 и хилак форте (у меня дисбактериоз) Прикрепляю анализ мочи. В посеве какая-то не понятная бактерия :) Не знаю уже, на что думать...
К вопросу приложено фото
Спасибо за анализы. В посеве бактерия, которая в норме заселяет слизистую половых путей (возможно, попала случайно при сборе мочи, все-таки уретра очень близко расположена от входа во влагалище). Анализ мочи тоже отличный, а плотность даже выше нормы, что обычно бывает при как раз снижении выделения мочи. Тогда выход один - провести пробу Зимницкого. Она точно может показать - сколько выделено мочи, отношение потребленной жидкости и объема выделенной мочи, соотношение дневного и ночного диуреза, а также плотность мочи. Это очень важно для установления диагноза. Без нее сложно что-то предполагать.