Консультации / Гинекология

Сильные боли гипертонус помогите

Здравствуйте! Мне 27 лет, долгожданная беременность, с самого начала бер. беспокоили боли внизу живота, в 10 недель внезапно началось кровотечение, положили в стационар, назначили дюфастон, папаверин, магний б6, пролежала неделю, мазня прекратилась, выписали домой, лежала дома неделю, пила витамины и дюфастон, боли так и не прошли, вчера ходила в жк, встала на учет, сделали узи гипертонус, угроза выкидыша, уже 13 неделя, развитие плода соответствует сроку, гинеколог отправила домой лежать, все анализы в норме, резус конфликта нет, подскажите с чем может быть связан тонус, что можно предпринять для его снятия.
Добрый день. Существует много причин угрозы прерывания беременности, но для вас наиболее важно просто сохранить беременность. Вам даны вполне грамотные рекомендации, продолжайте лечение под контролем врача женской консультации. Сейчас вы должны пройти первый скрининг: УЗИ и анализ крови. Это позволит исключить наиболее нежелательные причины такой угрозы. так вы стоите на учете в женской консультации, полагаю, вы уже сдали кровь на расширенный TORCН комплекс и тромбофилию. Еще в таких ситуациях сдается посев из цервикального канала и ПЦР на урогенитальные инфекции. Еще один момент. ВЫ указали, что беременность долгожданная. В таком случае необходима консультация эндокринолога и гематолога. Желаю удачи!