Консультации / Педиатрия

Гипоплазия носовой кости

Здравствуйте, у ребенка в утробе ставили гипоплазию носовой кости. Анализ крови хороший в 12 недель беременности на синдром Дауна. Ребенок родился здоровый,но носик курносый с немного приплюснутой переносицей. Фото прилагаю. Ребенку 4 месяца. Такого носика ни у кого из нас нет. В интернете написано.,что такой носик тмеют детки с СД. Поэтому волнуюсь. Развивается хорошо. Уже переворачивантся со спины на живот и обратно. Является ли наш носик поводом для беспокойства? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас замечательный малыш, по фото нет никаких признаков СД. И с возрастом форма носа может поменяться. Но если у вас есть какие-то сомнения, покажите ребеночка генетику. По фенотипическим признакам специалист может вас успокоить или насторожить. Растите здоровенькими. :)
Консультация врача педиатра на тему «Гипоплазия носовой кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.