Консультации / Урология

Полиспермия

Здравствуйте, мы с женой не предохранялись больше года, а беременности всё не было, но в сентября она настала, только внематочная. Сейчас планируем новую попытку, я сдал спермограмму (результат на фото). Предварительно поставили диагноз полиспермия. К врачу в ближайшее время нет возможности пойти. Посоветуйте, как лечиться и могла ли полиспермия быть причиной внематочной беременности? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Полизооспермия действительно имеет место. Никакой коррекции не требуется
Вы хотите сказать, что лечить её не нужно? Так а как тогда беременеть, разве это не влияет на репродуктивные возможности? И это могло быть причиной внематочной? Спасибо.
Саму по себе полизооспермию лечить не требуется
Добрый день! Прошел УЗИ , УЗИ мошонки выявило наличие кисты придатка левого яичка 6*6 мм, а предстательной железы уз признаки кальцината предстательной железы в уретральной части 4 мм. Обязательно ли делать операцию в обоих случаях или есть другие методы лечения? Спасибо!