Консультации / Стоматология

Удалили верхний зуб мудрости - появилась связь с пазухой носа

обрый день, уважаемые. Хотел бы получить консультацию, возможно для успокоения себя, а может быть и правда что-то идёт не так: В субботу удалили верхний зуб мудрости, после - попросили надуть щёки - но воздух выходил через нос. Сказали. что ничего страшного, в лунку поставили какое-то лекарство, я так подозреваю йодоформ (сказали шарик с йодом, который рассосётся) и наложили швы (я уже в интернете начитался про накладывание швов с разрезанием тканей. её натягиванием на зуб и зашиванием), но мне швы наложили без этого как я понял по ощущениям и продолжительности - буквально 3 узелочка. После операции зуб сильно не болел, кровь правда была в слюне и на следующий день. но на 3 день прошла. (вечером после операции использовал пару раз лёд к щеке и тампоны марлиевы прижимал) Однако на вечер 2 и 3 дня болела голова. При этом под конец дня такое ощущение что голова "набухает" немного. + общее самочувствие было не очень... низкие звуки "бьют" по ушам - не сильно, но не приятно. гайморитом я болел лет 10 назад, но с тех пор нос дышит нормально - но не очень хорошо, то одна ноздря то другая перестают хорошо пропускать воздух, но не на глухо прям. Сегодня немного ухо болело (пару немного острых болей и прошло). Я вот теперь начитался про осложнения и думаю - всё ли мне правильно сделали? в остальном именно где зуб был - чувствуется, но не болел, даже обезбаливающие не пришлось принимать (вчера принимал только от головы). Утром сегодня был как бы насморк, но совсем мало-мало, т.е. буквально смаркнуться 1 раз пришлось бы (я не делал этого чтобы давелние не создавать). Сейчас вот сижу и ощущение что голова опять наполняется давлением, надеюсь сегодня не будет болеть. Прошу прощения за такое длинное и сумбурное сообщение, может быть я себя накручиваю, а может-быть мне помощь нужна? На осмотр следующий иду в пятницу, думаю стоит ли сейчас бить тревогу или пока сильно ничего не беспокоит - не переживать.? Заранее огромное спасибо хотя бы за маленький ответ и за уделённое время!
Здравствуйте. Показаться врачу однозначно стоит. И лучше к лору тоже.