Консультации / Неврология

Полинейропатия

Добрый день, подскажите пожалуйста лечится ли такое заболевание как полинейропатия??? У мамы 4 года назад начали отниматься ноги, стала не чувствовать холода и тепла, потом появились язвы на пальцах ног, все это сопровождалось расстройством кишечника, постоянными скачками давления и сильным похудением (-15 кг), врач невролог поставил диагноз нейропатия, (какая не установлено)Врач так же сказал что данное заболевание не лечится, подскажите пожалуйста так ли это? Обследования проводились следующие: меография ( грубые сенсорные нарушения лучевого срединного нервов со снижением СРВ до 39 м/с см) МРТ головного мозга, позвоночника, поясничного , шейного и грудного отдела (остеохондроз L4-5 с полицеркулярной протрузией диска, периневральная киста s2, сказали это особо не влияет) , колоноскопия тоже ничего не показала, реовазография нижних конечностей (кровонаполнение снижено на правой голени и стопах, реакция на нитроглицерин значительная), эргрофия стоп (полиостеартроз), дуплексное сканирование (норма), световое дуплексное сканирование (норма), Сахар в норме Холестерин в норме Какие анализы и процедуры нужно еще сделать чтобы определить причину заболевания? и лечится ли оно? или просто можно заглушить болезнь?
Добрый день. Да, жалобы и ЭНМГ действительно указывают скорее всего на полинейропатию нижних конечностей, возможен идеопатический характер заболевания, то есть точно диагноз установить не представляется возможным. Здесь лечение уже симптоматическое требуется, а именно снятие боли , хорошо помогают препараты: прегабалин ( Лирика) можно начать с дозировки 75мг * 2 раза в день, далее если результата не будет, возможно повышение дозировки, но обязательно требуется предварительная консультация с врачом неврологом
Спасибо большое за консультацию!