Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале грудничка

Подскажите пожалуйста, ребенку 4 мес, месяц назад стала мучаться животом, стул был зеленый с прожилками крови. Сдали анализ на дисбак - клебсиелла и золотистый стафилококк. Инфекционист выписала энтерофурил 5 дней и потом бифидумбактерин 10 дней. Только начали пить бифидумбактерин и снова прожилки крови. Обратились в инфекционку, сказали энтероколит, вызванный клебсиеллой (анализы не брали, так сказал врач в приемном покое). Но нужно мне исключить молочные продукты (гв), ребенку давать лактазар и безлактозную смесь. Лактазар даю и молочку полностью исключила. Недавно снова много прожилок и ребенок часто очень сильно плачет, напрягая живот при этом. Все таки что вызывает кровь в стуле? Патогенные бактерии или это непереносимость коровьего белка?
Добрый день! Воспаление в кишечнике все это вызывает, а причины - это и патогены и непереносимость. Маме нужно сдать молоко на стерильность, так как стафилококк может быть и там, а также пить много чая с фенхелем, это хорошо для детского пищеварения. Молоко и молочное исключить и пересдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!