Консультации / Педиатрия

Красный анус

Здравствуйте, у нас постоянно красный анус, нам два месяца! Памперс одеваем только на ночь и на прогулку! Кормимся грудным молоком! Мажу цинковой мазью, присыпкой, подмываю чередой или ромашкой, конечно это помогает, но меня интересует почему так часто краснеет! Какает нормально, жидко жёлтого цвета, подпукивает и выходит с пуком какулька, это тоже смущает! Сама я на диете, сладкого не ем, ем только варёное мясо курицы говядины, кашы, из фруктов ем банан, один банан в день! Пью чай с молоком и все практически! Из за частого подпукивания что ли ....от газов пьем саб -симплекс! Может важно, у нас билирубин чуток высоковат, может из за него?
Добрый день! Это говорит о том, что воспален кишечник. Чай с молоком - это просто ад для детского пищеварения, молочный белок очень тяжелый, плохо переваривается и раздражает кишечник. Маме - убрать молоко и молочное, пить чай с фенхелем, ребенку - курс пробиотиков. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! У меня ещё вопрос к вам, ребёнок срыгивает молоко, сперва выходит свежее, а потом уже не переваренное кусками минут через 15.успокаиваю себя тем, что он много ест, а когда он кушает (грудное молоко)ведь не оторвешь грудь то у него изо рта! Подскажите как быть, пожалуйста! Очень много срыгивает ...спрашивала у педиатора ,сказала наверно из за желудка и все...
Срыгивание происходит по той же причине - молочный белок. Желудок его не переваривает, а кушать ребенок хочет, вот и результат.
Спасибо вам огромное )))