Консультации / Логопедия

мой ребенок плохо разговаривает

Здравствуйте, скажите, необходимо ли обратиться за лечением к логопеду, если моему ребенку 4 года и он плохо говорит, вернее говорит все, но плохо и непонятно произносит слова.В прошлом году логопед сказала что рано еще, а в этом году тоже когда комиссию в детский сад проходили сказали что логопедический сад рекомендован, но в обычный допустили, а в логопедическом саду нас отправили до следующего года, т.к. сказали. что он разговорится.Как быть? Не будет ли поздно в 5 лет?
Здравствуйте! Если рекомендован логопед. сад, то занятия лучше начинать раньше, т.к. дети разные, симптоматика разная. Выход из одного и того же диагноза у разных детей - неодинаковый. Мое мнение -занятия начинать сейчас.
спасибо большое за совет