Консультации / Гинекология

Молочница ли

Здравствуйте. Моя проблема такова. 16 мая был последний день месячных, на следующий день был незащищённый прерванный половой акт, т.е все было хорошо, мне 16 лет через 2 месяца 17, половая жизнь началась месяцам назад, подовых актов было 3-4 всего. Так вот, через какое то время была небольшая боль внизу живота, потом побаливали соски при нажатии. Далее было больно нажимать на вход во влагалище слизистая стала бледно розового цвета почти белого, появились белые сгустки, начала делать спринцевание собой и ромашкой уже 3 день(чередовала) и купила противогрибковую мазь Клотримазол, ещё заметила, что на немного воспалились лимфоузлы в паховой области, на данный момент слизистая преобрела обычный цвет, но пропали ежедневные выделения которые считаются нормой, а выделение только внутри влагалища, белыми творожистыми сгустками, что это может быть?
Добрый день. Если ты ведешь половую жизнь, то теперь должна регулярно посещать гинеколога- раз в полгода, даже если нет никаких жалоб. Сейчас совсем другая ситуация. Тебе необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. В таком возрасте можно посещать врача самостоятельно, но лучше это сделать с мамой, так как возможно, придется пройти платное обследование. Но анализы может оплатить и твой половой партнер. Не стоит заниматься самолечением, так ты только запустишь воспалительный процесс. Постарайся сдать кровь на бХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории. С результатом обратись к гинекологу, чтобы начать своевременное лечение. Половые контакты прекращаются.
Так есть вероятность что это молочница? Ещё я в последнее время очень часто и сильно нервничала