Консультации / Педиатрия

Сухой кашель во время ангины

Здравствуйте.Ребёнку 2.5 года. На данный момент лечим гнойную ангину.Пьем Амоксиклав 5ый день+масленным р-ом Хлорофиллипта и люголя смазываем гланды.Гланды стали почти чистые ,но появился сухой кашель.Что это? Последствия приёма антибиотика или сново какая то инфекция?
Здравствуйте! при ангине, как правило, кашля не наблюдается. Поэтом, вполне вероятно, это ОРВИ на фоне ослабленного ангиной организму и иммунитета. В таком случае ребенку незамедлительно необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон. лучше всего сдать сейчас анализ крови --повышение лейкоцитов - бактериальная инфекция--антибиотики, снижение лейкоцитов -- вирусная инфекция--противовирусное средство Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся