Консультации / Педиатрия

Сухой кашель во время гнойной ангины

Здравствуйте.Ребёнку 2.5 года. На данный момент лечим гнойную ангину.Пьем Амоксиклав 5ый день+масленным р-ом Хлорофиллипта и люголя смазываем гланды.Гланды стали почти чистые ,но появился сухой кашель.Что это? Последствия приёма антибиотика или сново какая то инфекция?
Добрый день! Нет, таких последствий приема антибиотика не бывает. Скорее всего инфекция смешанная (вирус+ бактерия) и вирус еще не долечен. Я бы посоветовала подключить иммуномодуляторы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.