Консультации / Сексология

Нет близости с супругой

Добрый день! Олег Викторович! Хочу обратиться к Вам с такой проблемой. В последние 5 месяцев, мы с женой практически перестали заниматься сексом (когда как, то 2-3 раза в месяц, то 1 раз в месяц, то и реже). Всё началось после её знакомства с другим мужчиной (мужчина - коллега по работе). Она говорит, что у них просто дружеские отношения. Хотя на протяжении уже 5 месяцев, она ведёт с ним активную переписку. Утро у них начинается: "Зайка, с добрым утром!" Ночью приходят смс: "Кисуля, спокойной ночи". Из-за этого я очень сильно злюсь и ревную. Требую прекратить переписку, в ответ - полное игнорирование. Их переписку я не читаю. Она говорит, что это их стиль общения. Может я что-то не понимаю? Это стало нормой? У нас с ней натянутые отношения. Меня она вообще никак не называет. Как только я пытаюсь с ней поговорить на тему секса, её так сказать "выворачивает" наизнанку. Она категорически отказывается. У нас с ней 2 детей. В браке 8 лет. Раньше всё было хорошо. Да, как и у всех были конфликты, но они решались. К семейному психологу она идти категорически не хочет, говорит, что не видит в них смысла проблему они не решат. Пожалуйста помогите решить нашу проблему. Возможно-ли её отсутствие желания, их переписка, моё давление на неё и ревность служить причиной отсутствия нашей близости? Может -ли быть такое, что у них между собой тайные встречи? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Причина отсутствия близости, возможно, кроется в этой детали «на тему секса, её так сказать "выворачивает" наизнанку», это же могло послужить поводом общения с коллегой, про которое вы рассказываете. Если на ваш взгляд ранее было «все хорошо», не исключено, что ваше мнение супруга не совсем разделяет, как следствие проблема в ваших взаимоотношениях. Может быть если близость, даже редкая, радикально изменится и даст ей желаемое удовлетворение, которого судя по всему сейчас нет, то у вас будет больше шансов изменить ситуацию в лучшую для вас сторону. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.