Консультации / Пациент и здравоохранение

Иммунология

У меня пид и овин, в апреле я приехав с института иммунологии Москвы, была в поликлинике, была у терапевта, начмеда, зав, отд. Я так поняла меня взяли на дисп учет. Мне отказывают в обеспечении ежемесячной заместительной терапии иммуноглабулинами.я хотела бы знать как часто должны меня вызывть в поликлинику на диспансерный осмотр, учитывая что я стараюсь как можно меньше бывать в общественных местах, тем балее мед учереэдениях? И вы не подскажите , как мне быть с тем , что мне поликлиника отказывает в оьеспечении и лечении ежемесячной зам. терапии иммуноглабулинами. Провильно ли это?ведь в заключении мед зак института написано , что без этих препаратов мне смертельно опастно жить?Спасибо.
Частоту врачебных осмотров определяет лечащий врач. По вопросу бесплатного обеспечения лекарственными препаратами предоставленной вами информации недостаточно, есть федеральный и региональный регистры льготников, где вы должны состоять и на основании законодательства получать бесплатные лекарства. Рекомендую вам обратиться с письменным запросом в региональный минздрав по интересующим вас вопросам. Ответ вам должны дать тоже в письменном виде не позднее чем через 30 дней. При несогласии с ответом его можно обжаловать. Устные претензии ка правило бесперспективны.