Консультации / Урология

Кольцевое уплотнение вокруг ниже головки

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 18 лет. Примерно месяц назад я обнаружил на члене что-то похожее на вздутую вену. Размер был не большой. Внимаю этому я не придал, думал, пройдет, может это из-за полового акта вена вздулась. Но со временем я начал замечать, что эта проблема сама собой не проходит, и более того, постепенно увеличивается в размере. Мне стало страшно. Но к врачу я так же не обратился. Сейчас же, когда думал, что это уже прошло, я заметил, что проблема осталась, стала меньше в размере, но добавила некое кольцевое уплотнение вокруг головки. Сама эта "вена" (будем ее так называть), начинается примерно на середине самого полового члена (в обычном состоянии), и идет вверх левее, протягивая за собой это уплотнение, которое в свою очередь движется вокруг головки. Полностью это уплотнение головку еще не обхватило, но с правой стороны стали заметны появление того же, что и с левой стороны. На ощупь твердое. Болей нет, дискомфорта не доставляет, сам член выглядит нормально, за исключением этого уплотнения, половой акт довольно редкий. Меня просто пугает то, что оно прогрессирует в размере. Обращаюсь к вам просто потому, что консультация уролога в нашем городе платная, а денег у меня к сожалению нет. Прошу вас приблизительно оценить проблему, сказать, что это может быть и с чем связано и опасно ли это для мужского здоровья. С нетерпением жду в вашего ответа. P.S! простите за качество фото, не совсем видно кольцо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам лучше обратиться к урологу. Очень трудно ответить на Ваш вопрос без осмотра. Возможно это болезнь Пейрони?!