Консультации / Психология и психиатрия

с ума схожу

в июле 2010 вышла замуж,в октябре узнала,что муж на протяжении всех наших отношений общался с разным видом барышень на сайтах знакомст..(даже когда мы были в медовом месяце)..после мы поговорили..я простила вроде..но переодически проскальзыват мысли что это может повтооритьси.. как можно избавитьси от этого страха? мы хотим ребенка..но из-за моего страха я боюсь остатьси с ребенком одна..
Здравствуйте! Если Вы ждете от меня способа получить от мужа гарантии, что он всегда будет Вам верен, я его (способа) не знаю. Поэтому, вероятность остаться одной с ребенком существует. Но такая вероятность, по-моему, существует у любой женщины, которая рожает ребенка. Также как у мужчины есть вероятность того, что он может стать "приходящим" папой. Даже если ребенок родился у любящих и верных друг другу родителей. У меня вызывает вопросы, как общение мужа на сайтах знакомств напрямую связано с рождением ребенка. Я бы предложила Вам вначале разобраться в отношениях с мужем, как с мужчиной. И если с этим, действительно, все в порядке, дальше принимать решение о ребенке. Мне кажется, Вы сейчас сыпете в одну кучу немного разные вещи. Фантазия, что есть страх потерять отношения с мужем. Чтоб этого не случилось, можно родить ребенка. Но, вдруг мужа это не успокоит, тогда с ребенком придется остаться одной. Или, как вариант, мириться с его "похождениями" на сайты знакомств. Если эти мои бредовые фантазии хоть как-то цепляют Вас, очень прошу еще раз взвесить свои решения. А работать с Вашим страхом можно. И нужно. Возможно, придется узнать что-то не очень приятное о себе, но такова цена мира в душе. Удачи Вам.