Консультации / Педиатрия

У ребенка держится температура

Здравствуйте! Ребенок стал жаловаться на ушки, лор назначил в уши отипакс, в нос виброцил. температура поднималась до 38 и 5. до этого был насморк и кашель. пропили 5 дней антибиотик Аугментин. Все нормализовалось. Прошел кашель, сопли. Перестала жаловаться на уши. Через несколько дней снова стала жаловаться на ушки, и температура держится уже 5 дней 38-38,5. Плюс добавилось горло и снова сопли. Антибиотики врачи не назначают. говорят больше пить. но температура от этого не падает. что делать? чем лечить ребенка?
Здравствуйте! В этой ситуации необходимо было изначально не только симптоматическое лечение в виде капель для носа и ушек, но и лечения, направленное на первопричину заболевания --вирусную инфекцию. Был бы уместен препарат Виферон в виде свечей. а Доктор изначально ничего не назначил,а потом сразу же антибиотики. Сейчас, чтобы понять, что это --непролеченная старая инфекция и нужны антибиотики, или же новая ОРВИ и нужно противовирусное средство, давайте сдадим общий анализ крови: повышение лейкоцитов--антибиотики, снижение лейкоцитов --противовирусное. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Свечи виферон я назначила сама без врачей, потому что лор говорил, что вирусный отит. Спасибо вам за ответ.
Здравствуйте! Вы молодец, что сразу подключили Виферон. Ведь, чем раньше мы начнем использовать противовирусное средство, тем быстрее мы блокируем размножение вирусов, их распространение по организму. Это тормозит развитие инфекции и нарастание симптоматики Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся