Консультации / Маммология

Ноющая боль в подмышке в спине и в груди

Здравствуйте, год назад примерное у меня появилась ноющая боль в груди и выделение из обоих грудей при нажатии в виде молозива. Обратилась к гинекологу. Напрвили на УЗИ.27.06.2015Заключение: Эхопризнаки кистозно-фиброзных изменений мол. Желез. Через месяц еще раз делала УЗИ в 1 фазу менструального цикла заключение тоже самое. Сдавала кровь на пролактин 20.08.2015 764 м Ме/л(при норме 109-557,1). Сдавала кровь на анализ онкомаркер СА 15,3-норма. НТакже взяли на цитологию мои выделения из грудей-врач сказала что анализ хороший. Назначили мастодион и йодомарин. Боли так и не прошли через 3 месяца. Была у гинеколога-эндокринолога по поводу повышенного пролактина. Сказала что не критически. Потом мне назначили бромкрептин(на 1 месяц) и прожестожель(6 месяцев). С октября по февраль я лечилась прожестожелем, боли уменьшились. Потом в феврале наступила беременност, которую пришлось прервать из-за приема сильных антибиотиков. Моя кинеколог говорит что раз беременность наступила значит пролактин упал до нормы. И не надо ничего пока мазать в грудь. Но теперь уже 2 недели появилась ноющая боль в левой груди и под мышкой, иррадиирует в руку и в лопатку левую. Что делать может ли так проявлять себя моя мастопатия или это может быть симптом рака молочной железы? Ответьте пожалуйсто
Добрый день! Так может проявлять себя как мастопатия, так и невралгия. Рак обычно не болит. С какой целью был назначен Бромокриптин? с целью лечения гиперпролактинемии или по гинекологическим показаниям? МРТ головного мозга Вам было назначено?какой был на тот момент уровень Бета-ХГЧ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, креатинина?
Добрый вечер.Бромкрептин был назначен из -за повышенного пролактина.Мрт мозга не назначали ни гинеколог ни гинеколог-эндокринолог.Остальные аналилизы(извините,но я не знаю что они обозначают)Мне не назначали.На днях сделала УЗИ груди из-за сильной боли и появившегося болезненного уплотнения в левой груди.Заключение:узи признаки кистозно фиброзной мастопатии.Сказали уплотнение уйдет с началом менструации.Вот теперь собираюсь на прием к гинекологу для лечения ФК мастопатии.Просто грудь так и ноет даже после прихода менструации......Спасибо за ответ ВАм)
Добрый день! Тогда пока наблюдайте за состоянием здоровья и возможно в дальнейшем вам понадобятся вышеуказанные анализы.