Консультации / Неврология

Лечение гепаксии

Здравствуйте. Моему ребенку прописали метакартин. В направлении написано принимать по 0,5 - 2 раза в день. Сейчас врач в командировке, а я понять не могу как давать лекарство ребенку: 0,5 мл или 0,5 мг. Объясните пожалуйста.
Добрый день! Метакартин - это раствор. Вы не указали возраст Вашего ребенка, поэтому пишу дозировки для всех возрастов. Детям от 6 месяцев до 1 года назначают по 10 капель 2 раза в сутки. Дети от 1 года до З лет - 14 капель 2 раза в сутки. Дети от 3 до 6 лет - 14 капель 3 раза в сутки. Дети от 6 до 12 лет - 1/4 чайной ложки 2-3 раза в сутки. С уважением, Алла Васильевна.