Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Здравствуйте,моей малышке 5,5 месяца,она часто срыгивает,прошли невролога и хирурга в 3 мес они сказали ребенок здоров.Узи головы и брюшной полости ничего не выявили.Родничёк полностью закрылся в 4 мес.Ребёнок после каждого кормления очень много срыгивает,будто вырывает,держу вертикально,отходит воздух,а в месте с ним половино еды.Пробовали кормить маленькими порциями,и вертикально,лёжа,на боку, .давали антирефлюксную смесь,на рисовом крахмале и камедевом загустители,всё ровно срыгивает.При родах поставили гепаксию,ребёнок,очень активный всегда в движение,очень дергает руками и ногами,и во время кормления,лежа после кормления еда подтекает изо рта,а если поднять чтоб отошёл воздух срыгивает фонтаном.Стараемся кормить её лёжа в комбенезоне,чтоб меньше шевелила руками и ногами,держу ноги,после еды спать,спит только с соской,если теряет плачет.Кормим смесью симилак,даём глицин и фосфалюгель,мотилиум прописал хирург из филатовской больнице.После еды спит примерно 2-3 часа,если она не покакала,то при нажатие на живот срыгивает,смесью похожей на творог,если проспала больше,то не срыгивает.Есть по 150 мл,примерно каждые 4 часа,в день 5 кормлений,в 10 вечера засыпает и до 7-8 утра,не ест,педиатор говорит что она мала ест,весим 7 кг,вроде вес и рост нормальный,прибавляет,боимся что будит язва и дырки в пищеводе и желудке.Что делать,какие сдать анализы,что это может быть?Ирина
Здравствуйте! Надо срочно найти грамотного детского гастроэнтеролога. Полагаю, что проблема заключается в недостаточности сфинктера между пищеводом или желудком. доктор поможет установить, а затем и устранить проблему. главное, найдите опытного специалиста, который тщательно обследует малышку. Все решаемо, вам просто не повезло с врачами! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся