анонимно, женщина, 34 года
Перепробовали все, ничего не помагает, ни эспумизан,боботик,сабсимплекс,бейбикалм...давала 10 дней бифиформ, результат не увидела и давпла бифидум бактерин, постоянно кректит, поджимает ножки и плачет, смесь давала нутрилон комыорт, практически изменений никаких, начала давать симилак..стал кал вонючий и болотного цвета, а проблема со вздутием запором осталась? Может какую то смесь харошую порекомендуете, или подскажите что делать мне?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Не волнуйтесь, проблема популярная, решаемая. Часы работают на Вас, через пару месяцев все в животике устаканится, уварится.
Важно не прыгать со смеси на смесь, постоянно, в каждое кормление давать препарат симетикона, не пропуская.
Не забывайте выкладывать на живот (себе, не на стол), носить в позе живот-к-животу.
Используйте для кормления противоколиковые бутылочки.
При задержках стула - контролируйте, достаточно ли пьет воды (в среднем объем одного кормления в сутки, дробно), можно подключать препарат лактулозы (Дюфалак, Динолак).
С уважением,
Климова Ю.А.