Консультации / Педиатрия

Очень болит животик у месячного ребенка

Перепробовали все, ничего не помагает, ни эспумизан,боботик,сабсимплекс,бейбикалм...давала 10 дней бифиформ, результат не увидела и давпла бифидум бактерин, постоянно кректит, поджимает ножки и плачет, смесь давала нутрилон комыорт, практически изменений никаких, начала давать симилак..стал кал вонючий и болотного цвета, а проблема со вздутием запором осталась? Может какую то смесь харошую порекомендуете, или подскажите что делать мне?
Добрый день! Не волнуйтесь, проблема популярная, решаемая. Часы работают на Вас, через пару месяцев все в животике устаканится, уварится. Важно не прыгать со смеси на смесь, постоянно, в каждое кормление давать препарат симетикона, не пропуская. Не забывайте выкладывать на живот (себе, не на стол), носить в позе живот-к-животу. Используйте для кормления противоколиковые бутылочки. При задержках стула - контролируйте, достаточно ли пьет воды (в среднем объем одного кормления в сутки, дробно), можно подключать препарат лактулозы (Дюфалак, Динолак). С уважением, Климова Ю.А.