Консультации / Терапия

Частое учащенное сердцебиение страх

Добрый вечер! Мария Евгеньевна помогите разобраться может конечно мне не к вам за консультацией, у меня такая проблема, в сентябре 2015 года был такой приступ , готовились ко сну маленькому сыну расправляя кровать нагнулась закружилась голова сердце когбуд- то перестало биться, потом бешенно застучало и стало не хватать воздуха все тело очень трясло, выпила волосердин успокоилась, была на приёме у терапевта сдала кучу анализов , МРТ, УЗИ щетовидки , эндокринолог сказал что всё в норме есть узелки но это не страшно, боюсь наклоняться бывает плохо, почему я поникую я живчик много физически работаю и для меня такое состояние не приемлемо , приступы продолжаются не хватка воздуха , просыпаюсь ночью от этого и сильно кашлею стоит ком в горле иногда он сухой мешает дышать иногда влажный , такое чувство что ты болеешь и у тебя много в горле мокроты, очень напрегает , на счёт кома в горле это уже года 4, у меня хронический гайморит 14 лет, эхо от 2007 года показало что у меня проляпс, болят ноги при чем верхняя часть ног, не могу спать на боках неприятно, немеют ноги, руки когда долго сижу, подскажите что мне делать , спать перестала со всем , может мне к психиатру???
Здравствуйте! По Вашему описанию похоже на панические атаки. Если основные анализы сданы и в них все хорошо, тогда действительно стоит обратиться к психотерапевту/психиатру.
Спасибо большое!