Консультации / Кардиология

учащенное сердцебиение

Мне 42 года. В течение более трех месяцев меня бесокоит учащенное сердцебиение, причем, без видимых причин. Частота пульса достигает от 98 до 117 ударов в минуту. Учащенное сердцебиение бывает и ночью (чувствую несколько раз за ночь), и днем. Иногда бывает чувство нехватки воздуха, хочется вдохнуть полной грудью. Была на приеме у кардиолога. Никаких патологий врач не нашла, прописала карведилол 2 раза в день, грандоксин в течение месяца. Немного стало лучше. Сейчас прием препаратов закончила, и сердцебиение опять участилось. Врач говорила, что возможно, это связано с особенностью моей нервной системы, но мне от этого не легче. Можно ли сказать, в чем причина и как избавиться от неприятных ощущений? С уважением, Елена.
Лена, здравствуйте. Для того, что бы иметь в вашем случае полную картину ситуации, необходимо обратиться на прием к опытному неврологу и эндокринологу, так как я понимаю эндокринологическая проблема частого пульса в вашем случае не была исключена....