Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте.Моему сыну в 2 месяца поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов на обеих ножках.Ходим в стременах Павлика.Сейчас в 5 месяцев сделали снимок и не можем пока попасть к нашему ортопеду.А очень хочется узнать,что у нас уже все хорошо.Подскажите,что на нашем снимке?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Интересно как у Вас получилось - на снимок доктор отправил, а потом Вы не можете к нему прийти, чтобы результат показать? На представленном вами снимке тазобедренные суставы сформированы правильно. Головки бедер располагаются в хорошо развитых впадинах, дефицита покрытия нет. И тем не менее, прекращать лечение стоит только после того, как этот снимок увидит Ваш лечащий доктор и даст Вам свои распоряжения. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Здравствуйте!Спасибо большое,что ответили на мой вопрос.На счет нашего врача,он направил нас заранее на снимок.Мы пришли к нему в 3 месяца,он дал направление на второй курс массажа,парафина и электрофореза с кальцием.После этого сказал,чтоб сделали снимок и к нему.Сам он сейчас в отпуске.Пошли ко второму ортопеду,а у него запись только в пятницу на следующую неделю.А я сижу,переживаю.Спасибо Вам!Вы нас успокоили.Лечение конечно прекращать мы не будем.Просто ждать в неведении очень тяжело.Еще хотела задать вопросик.У нас в описании снимка написано,что углы справа-25,слева-27.Это для 5 мес. норма?И ничего страшного,что они не одинаковые?
Добрый день! Это вполне нормальные углы. Не обязательно им быть одинаковыми. С уважением. Ирина Бут-Гусаим