Консультации / Педиатрия

Прививка от менингококковых инфекций

Расскажите пожалуйста про сроки ревакцинации вакциной Neisvac C. И важно ли точно соблюдать сроки ревакцинации. Снижается ли эффективность если просрочить ревакцинацию на 2 месяца. Педиатр предложил вакцинацию от менингококка В. Стоит ли делать? Какие риски? Насколько я понимаю вакцина достаточно новая. Так ли сопоставима польза и риски? Большое спасибо.
Здравствуйте! На территории РФ такая вакцина не зарегистрирована. Сказать что-то про нее не могу, т.к. с таким препаратом мы не работаем. Насколько следует из названия, этот препарат против менингококков группы С. В РФ существует вакцина против вариантов А, С, Y, W135, вакцинацию разрешено проводить с 9 месяцев. Проконсультируйтесь со своим врачом.