Консультации / Педиатрия

Прививка от менингококковой инфекции

Здравствуйте доктор! Подскажите нам пожалуйста.Наши друзья а австрии делают в обязательном порядке своим детям прививку от менингококковой инфекции.Мы тоже очень хотим сделать на всякий случай.Стоит ли?Вакцина например менактра.Или эту прививку делают только когда эпидемия.Живем мы в москве.Ребенку 2.2 Года.
Здравствуйте! Да, действительно, целый ряд стран имеет в календаре прививок прививку против менингококковой инфекции. Такая вакцинация проводится в очаге в экстренном порядке, а во всех остальных случаях в плановом. вакцина, которую Вы упоминаете, является наиболее современной, прививку можно делать, начиная с 9 месяцев, иммунитет после такой прививки стойкий, практически пожизненный, ведь такая вакцинация проводится однократно. В московских центрах эта вакцина будет в наличии. У нас, например, она есть.
Большое спасибо Вам за ответ)
Консультация врача педиатра на тему «Прививка от менингококковой инфекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.